Земля моих предков – Кущёвский район

    У каждого человека есть малая Родина – это место, где он родился, сделал свои первые шаги, произнес слово «мама» и познал азбуку жизни. С познания родных мест начинается любовь к Родине. Куда бы ни забросила судьба человека, это чувство не покидает его никогда.

   Без любви к Родине, ее прошлому и настоящему, без знания истории родной земли невозможно построить будущего. Это чувство патриотизма закладывается с детства, растет вместе с человеком, а начинается оно с почитания и уважения старших, сохранения памяти о своих далёких предках.

   Историческая память народа – это непреходящая ценность, она передается из поколения в поколение, знаменуя собой продолжение жизни.

   Для нас малая Родина – это Кущёвская – одна из удивительных станиц на карте Краснодарского края, которая в 2019 году отмечает 225-летие со дня основания и 95-летие со дня образования Кущёвского района.

   Наша станица славится не только своей богатой историей, но и людьми, которые её создают. Люди - это живая история. А мы, ныне живущие, должны знать свою историю и сохранять память о героическом подвиге наших далёких предков.

    В рамках празднования юбилейных и памятных дат района музей приглашает прикоснуться к историческому и культурному наследию земли Кущёвской и посетить интеллектуально-познавательные мероприятия «Земля моих предков – Кущёвский район».