По страницам нашей истории

В рамках празднования 225-летия со дня основания станицы и 95-летия со дня образования Кущёвского района в районном музее оформлена выставка произведений местных авторов, в которых написано об истории земли Кущёвской.

На выставке представлены произведения Л.В.Рогочей, С.А.Маркосьянц, А.М.Золототрубова, Г.С.Ефременкова, А.М.Мецгера, Г.И.Баранова, А.Г.Марченко, Н.В.Аксёнова, А.И.Дрижика, А.И.Кеда, И.Н.Кудрявцева, В.А.Моргунова, которые посвящены просторам родной земли, казачьим традициям и обычаям, историческим вехам района в годы Великой Отечественной войны, именам, внёсшим достойный вклад в социально-экономическое развитие района.

Проводимая выставка направлена на формирование духовно-нравственной культуры подрастающего поколения, на расширение знаний о жизни и творчестве местных авторов, углубленное изучение истории родной земли, воспитание уважительного и бережного отношения к своим предкам.