Кущёвская земля судьбою нам дана

В рамках всероссийского культурно-образовательного проекта «Культурный норматив школьника» 19 сентября районный музей посетили учащиеся 1 класса общеобразовательной школы №1, для который проведён кинолекторий «Кущёвская земля судьбою нам дана», посвящённый 225-летию основания станицы и 95-летию образования района.

В ходе мероприятия школьники узнали об истории Кубани и Кущёвского района с древнейших времён и до современности, о кочевых и оседлых племенах, населявших нашу землю в давние времена.

Особый интерес у учащихся вызвал рассказ о первых поселенцах на нашей земле, об основании Кущёвского куреня, первых атаманах, легендах, поверьях, традициях и обычаях наших далёких предков.

Мероприятие было направлено на формирование неразрывной связи между прошлым и настоящим, развитие интереса у подрастающего поколения к историческому и культурному наследию района, сохранение памяти о прошлом родной земли.