2 октября экскурсоводом районного исторического музея Дрига А.А. для студентов Кущёвского медицинского колледжа проведена выездная экскурсия по местам боевой славы Кущёвского района: «Память, застывшая в граните».

   В ходе экскурсии учащиеся познакомились историей образования Кущёвского района, посетили памятник Танк Т-34, установленный в 1969 году в честь танковой колонны «Кущёвский колхозник», построенной на собранные в 1943 году средства тружеников района.

  Интересмным и познавательным было посещение памятника воинам 151-й стрелковой дивизии, освобождавшей Кущёвский район в феврале 1943 года.

  В завершении экскурсии студенты медицинского колледжа посетили музейно-туристический объект «Поле казачьей Славы», где прикоснулись к героическому подвигу казаков-гвардейцев, грудью защищавших Кущёвскую землю от немецко-фашистских захватчиков в августе 1942 года. Особенно внимание посетителей привлекало казачье подворье, где в стилизованной этнографической хате ярко и разнообразно отображён старинный казачий быт.