Мир искусства, творчества и красоты

16 октября 2019 года районный музей посетили воспитанники дошкольного образовательного учреждения №5, для которых проведено ителлектуально-познавательное мероприятие «Мир искусства, творчества и красоты» - об истории живописи и видах изобразительного искусства.

Мероприятие было направлено на привлечения внимания детей к разнообразным жанрам художественных произведений. На выставке картин преобладали творческие работы, отображающие осенние пейзажи, среди которых особый интерес у детей вызвали картины местных художников: В.С.Сухоручко, А.О.Полунина, В.А.Иваниашвили, В.А.Белка.

После познавательного рассказа сотрудника музея ребята приняли активное участие в тематической викторине "Что ты видишь на картине", где каждый из присутствующих проявил свои творческие способности, смекалку, внимательность, любознательность и воображение.