Преданья старины глубокой

Музей проводит разнообразные формы работы для разновозрастных категорий населения. В эти дни для воспитанников дошкольных образовательных учреждений проведены интеллектуально-познавательные мероприятия из цикла «Преданья старины глубокой», в ходе которых юные посетители музея знакомятся с особенностями воспитания детей в казачьих семьях, узнают о традициях и обычаях кубанского казачества, о предназначении этнографических предметов.

В современном, постоянно меняющемся мире каждый человек должен чувствовать и понимать наследие прошедших веков, такое как бережное отношение к своему роду, уважение к старшим, любовь к своей малой Родине, которая должна впитываться с колыбельной песни матери, с дыханием земли и ароматом хлеба.