28 ноября 2019 года районный музей принял участие в 67-й сессии Совета муниципального образования Кущёвский район (5 созыва) и выездной очередной сессии совета муниципального образования Староминской район (5 созыва).

На мероприятие музеем были оформлены экспозиции: «Кущёвская – территория подвига», «В вихре конной атаки» - об истории Кущёвского района в годы Великой Отечественной войны, о боевом пути 17-го кавалерийского корпуса, фотоматериалы и наградные документы командиров дивизий и участников атаки под Кущёвской.

Особое внимание участников мероприятия привлекала выставка «Война. Победа. Память», на которой были представлены такие предметы как: полевая сумка Полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза К.И.Недорубова, башлык участника атаки под Кущёвской Я.П.Сторчак, казачий пояс П.Г.Шульгина, шлемофон земляка, лётчика, кавалера ордена Александра Невского И.Н.Манцызова, вещевой мешок ветерана войны П.М.Колесника, саперная лопатка участника боев по прорыву Голубой линии В.В. Кирицева, самодельный светильник из противотанковой гильзы ветерана войны В.И. Попова и многие другие предметы военного времени.