Да будет вечной память о героях

В рамках культурно-просветительского проекта «75-летию Великой Победы – 75 героических страниц» районный музей провел часы истории «Да будет вечной память о героях» - о 10-ти земляках, которые за умелое руководство в боях Великой Отечественной войны награждены орденом Александра Невского. Мы с гордостью называем их имена: Иван Васильевич Павлюченко, Иосиф Васильевич Гарькуша, Василий Филиппович Самофалов, Василий Фёдорович Руденко, Пётр Сергеевич Сметанников, Иван Семёнович Жаботинский, Николай Тимофеевич Граница, Иван Никитович Манцызов, Иван Васильевич Ефимов, Павел Васильевич Бражников.

В ходе мероприятий учащиеся школ узнали о ходе боя каждого кавалера ордена Александра Невского, по результатам которого он был удостоен этой высокой награды.

Особенно заинтересованно школьники смотрели мультимедийную презентацию с фотоматериалами, наградными и архивными документами о защитниках Отечества.