12 декабря – День Конституции Российской Федерации

  День Конституции — один из самых значимых государственных праздников России, который отмечается в нашей стране ежегодно 12 декабря.

  Конституция является ядром всей правовой системы России и определяет смысл и содержание других законов. Она была принята на референдуме 12 декабря 1993 года.

  Российская Конституция — прочный фундамент демократического развития российского государства. Это не просто декларация добрых намерений, это  работающий документ прямого действия. Конституция для гражданина любой страны — Закон, который он должен знать в первую очередь, ведь знание и грамотное применение законов — норма цивилизованной жизни, мощный рычаг для повышения ее качества.

  В преддверии этого праздника в районном музее совместно с отделом по делам молодёжи проведено интеллектуально-познавательное мероприятие «Конституция – главный закон России» - об истории и значении праздника.

  На мероприятии присутствовали начальник отдела по делам молодёжи Кравцова Виктория Алексеевна, заместитель командира Кущёвской учебно-авиационной базы по военно-политической работе подполковник Янченко Юрий Владимирович, начальник отдела по вопросам миграции отдела МВД России по Кущёвскому району майор полиции Захарцева Оксана Александровна, которая в торжественной обстановке вручила паспорта присутствующим юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста.

   После мероприятия для посетителей музея проведена обзорная экскурсия об истории района: «Земля моих предков –Кущёвский район».