В эти дни в районном музее действует выставка творческих работ умелицы Гаращенко Аллы Николаевны, районного центра ремёсел, Степнянского музея и дошкольных образовательных учреждений «Мир кукол».

На выставке представлены традиционные народные куклы, куклы – обереги, этнографические куклы, каждая из которых отличается своей яркостью, неординарностью, техникой изготовления и предназначением.

История кукол уходит своими корнями в далёкое прошлое. Первые куклы представляли собой изделия из природных материалов. На Руси кукла сопровождала человека всю жизнь. Наши предки относились к куклам очень бережно. Кукла была для них не просто игрушкой, а оберегом.

Если вы хотите совершить увлекательное путешествие в мир кукол, узнать о разновидностях и традициях с куклами, приглашаем в районный музей.