Война.Победа.Память.

23 января 2020 года районный исторический музей принял участие в открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. На мероприятие музеем была подготовлена экспозиция «Война.Победа.Память», в ходе которой участники мероприятия знакомились с историческими вехами района в годы Великой Отечественной войны, узнали о боевом пути земляков, защитников Отечества. Особое внимание привлекали предметы фронтового быта и военного обмундирования героев Великой Отечественной войны, среди которых были такие предметы как: полевая сумка Полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза К.И.Недорубова, башлык участника атаки под Кущёвской Я.П.Сторчак, казачий пояс П.Г.Шульгина, шлемофон земляка, лётчика, кавалера ордена Александра Невского И.Н.Манцызова, вещевой мешок ветерана войны П.М.Колесника, саперная лопатка участника боев по прорыву Голубой линии В.В. Кирицева, самодельный светильник из противотанковой гильзы ветерана войны В.И. Попова и многие другие предметы военного времени.