На Афганской земле

В ходе месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы сотрудником районном исторического музея проведено выездное мероприятие для студентов Медицинского колледжа Кущёвского района  «На Афганской земле», посвящённое 31-й годовщине окончания боевых действий в Афганистане.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Алексей Дмитриевич Цапкин - участник Афганской войны, Михаил Георгиевич Хара – участник Афганской войны, Виктор Матвеевич Попов – воин-интернационалист, которые проводят в районе активную работу по патриотическому воспитанию молодёжи и поделились своими воспоминаниями о боевых действиях, в которых принимали участие.

Афганистан – эта та страница нашей истории, которую невозможно вычеркнуть или забыть.

Мероприятие было посвящено всем героям Афганской войны и способствовало воспитанию у подрастающего поколения чувства патриотизма, гражданственности и высокого долга перед своей Родиной, сохранению памяти о подвигах всех защитников Отечества.

С особым интересом и увлечённостью посетители музея смотрели тематический видеофильм «На Афганской земле».