Закон на защите детства

Большое внимание в деятельности музея уделяется проведению тематических мероприятий, направленных на профилактику антинарко и антитеррора, закона 1539.

В эти дни районный музей посетили волонтёры отдела по делам молодёжи, для которых проведён правовой час «Закон на защите детства».

Мероприятие началось с беседы о том, зачем был принят этот закон, далее были рассмотрены основные положения Закона №1539-КЗ: до которого часа по закону можно находиться детям в общественных местах, к чему приводит нарушение закона и прочее.

Посетители музея приняли активное участие в беседе с экскурсоводом музея, отвечали на вопросы по данному закону: до которого времени можно находиться детям разного возраста вне дома без сопровождения родителей. Участники мероприятия совершили веселое путешествие по стране «Правознайка».