Война глазами женщины была ещё страшней

  Война…в этом слове боль и страдания, плач ребенка и ужас в глазах матерей, скорбь стариков и последний вздох солдата... Война – это страх, гнев, смерть и горе. В Кущёвском районе не было практически такой семьи, которой не коснулась бы эта страшная трагедия...

   Наравне с мужчинами на защиту Отечества вставали наши женщины – фронтовички, которые с первых дней войны стали настоящими воинами, чтобы бесстрашно защищать жизнь на родной земле.

  Женщина и война – оба слова женского рода, но они противоестественные  по значению. Женщина несёт в себе доброту, нежность, рождение новой жизни, тепло материнской любви, заботу и ласку, а война это всё разрушает, уничтожает, приносит боль и страдания, ужас и страх.

 На войне женщины были разведчицами, связистами, партизанами, медсёстрами, снайперами и лётчицами. 

 В год 75-летия Победы Советсколго народа в Великой Отечественной войне в районном музее проводятся уроки мужества «Война глазами женщины была ещё страшней» - о женщинах-фронтовичках Кущёвского района: В.А.Козиной, Л.С.Мартыненко, М.А.Кабыш, Ф.П.Гавриловой, Р.Х.Дригола и других защитницах Отечества.