Герой, победивший войну

15 июня 2020 года в районном историческом музее состоялось поздравление с днём рождения Ветерана Великой Отечественной войны Владимира Ивановича Попова, который  в феврале 1943 года в составе 320 Енакиевской Краснознамённой ордена Суворова стрелковой  дивизии принял боевое крещение на Кущёвской земле, освобождая  район от немецко- фашистских захватчиков.

В ходе ожесточённых боёв в селе Полтавченское он  потерял своих боевых товарищей, которым в мирное время по его инициативе был установлен памятник.

Владимира Ивановича поздравили от администрации района Анатолий Демьянович Дронь, глава Кущёвскогго сельского поселения Евгений  Михайлович Фирсов, от районного совета ветеранов Николай Филиппович Мринский и Алексей Серафимович Ананич, от молодёжного культурного центра депутат Наталья Ретунова и директор музея Людмила Петровна Шаповалова.

Владимир Иванович ведёт активный образ жизни, принимает участие во всех героико – патриотиче6ских мероприятиях района, выступает перед учащимися и молодёжью. 

В рамках краевой поисково – просветительской экспедиции «Имя Кубани» Владимиру Ивановичу присвоено почётное звание «Боевое имя Кубани», а также он участник краевой военно – патриотической и художественно – творческой акции «Лицо Победы».