День семьи, любви и верности

8 июля в нашей стране отмечается День семьи, любви и верности. Символично, что этот праздник был введён в ранг Всероссийского торжества в 2008 в год семьи.

Идея праздника возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоится прах покровителей христианского брака Петра и Февронии, семейный союз которых является образцом супружества, любви и верности.

Супружеский союз Петра и Февронии стал законным браком, хотя это редкий случай того времени, когда князь связывает свою судьбу с незнатной девицей.

Церковь прославила их и назвала святыми покровителями брака и семейной жизни.

По легенде они умерли в один день 8 июля. Мощи Петра и Февронии хранятся в Свято-Троицком монастыре.

Семья и семейные ценности – это важнейший фундамент, на основе которого строится жизнь любого человека.

В жизни каждого человека – главное богатство – это семья. Именно она даёт ему любовь, поддержку, стабильность и радость.

Каждый человек стремиться построить семью, где всегда царит любовь, взаимопонимание и уважение.

Из года в год этот праздник становится популярным в нашей стране.

Символом Дня семьи, любви и верности стал цветок ромашка – олицетворение чистоты, верности и нежности.

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности районный музей приглашает Вас посетить на официальной страничке музея в социальной сети "Инстаграм" https://www.instagram.com/kush_musey1975  интеллектуально-познавательные мероприятия:

- мультипликационную гостиную «Сказ о Петре и Февронии. История вечной любви»;

- виртуальная фотовыставка "Судьбы, опалённые войной" - о фронтовых семьях земляков;

- онлайн флешмоб рисунков "Вся семья вместе, так и душа на месте";

- онлайн викторина "Моя семья, моё богатство".