Пусть будет славен человек-учитель, он знания и мудрости хранитель

    5 октября в нашей отмечается один из самых замечательных и светлых праздников – День учителя.

    Из истории праздника известно, что 5 октября был выбран не случайно - именно в этот день в 1966 году была принята международная рекомендация «О положении учителей». Это был первый документ, определяющий условия труда учителей во всем мире.

   Этот праздник посвящается всем просветителям мира - за их важнейший вклад в образовательный процесс подрастающего поколения.

    Педагоги играют большую роль в жизни каждого человека, в его воспитании, образовании и становлении личности. Учитель – это воплощение справедливости, ответственности, порядочности, добросовестности и целеустремлённости. В профессии учителя очень важно иметь такие качества как кругозор, интеллект, саморазвитие, коммуникабельность, а главное любовь к детям и желание дать им знания, помочь на трудном пути взросления. Имея такие качества, учитель является  для детей примером во всём.

    День учителя – один из самых замечательных и светлых профессиональных праздников в нашей стране.

    В жизни каждого человека педагоги играют большую роль, они готовят будущее поколение, в  каждом из нас, оставляя частицу своего труда, любовь, щедрость и доброту.

    От учителя во многом зависит насколько образованным, интеллигентным   и духовно- нравственным выйдет выпускник из стен школ  в самостоятельную жизнь. 

    В день учителя хочется с благодарностью и уважением вспомнить об учителях, чьи имена гордо носят школы – это общеобразовательная школа № 4  имени Самсонкиной Валентины Васильевны и школа № 20, носящая имя Милевского Николая Ивановича.

    За всю свою трудовую педагогическую деятельность они не пожалели об избранной профессии – стать учителем. С большим энтузиазмом, окончив педагогические вузы, они от рядового учителя дошли до руководителя одних из лучших школ в районе -

Валентина Васильевна Самсонкина 25 лет возглавляла школу № 4, Милевский Николай Иванович директором школы № 20 был 40 лет.

    Их объединяло качество руководителя, педагога- профессионала, преданность и любовь к работе.

     Проявленное педагогическое мастерство,   мудрость, тактичность, любовь к детям, творческий поиск, инновационные педагогические технологии – эти качества способствовали достойному присвоению их имён  образовательным учреждениям № 4 и № 20.