НОЧЬ ИСКУССТВ.
Ежегодная всероссийская акция пройдет 3 ноября в формате онлайн под девизом «Искусство объединяет».

В 2020 году «Ночь искусств» пройдет уже в восьмой раз. Музеи и театры, выставочные и концертные залы, библиотеки и культурные клубы в этот раз проведут тематические мероприятия в онлайн-формате. Зрителей ждут лекции об искусстве, показы концертов, виртуальные экскурсии по музейным экспозициям.

Трансляции самых интересных событий «Ночи искусств», а также материалы о кино и театре, музыке и живописи, литературе и архитектуре — в спецпроекте портала «Культура.РФ».

Кроме этого, к «Ночи искусств» портал «Культура.РФ» совместно с платформой «Клипы ВКонтакте» представляют проект «Музеи России: 7 экспонатов». Каждую неделю известные блогеры будут рассказывать о самых интересных экспонатах ведущих музеев страны. Присоединяйтесь к аккаунту «Культура.РФ» в «ВКонтакте», чтобы не пропустить клипы!