6 ноября 2020 года районным музеем для волонтёров отдела по делам молодёжи проведена познавательная беседа «Жизненные ценности современной молодёжи» - в рамках профилактики закона 1539. В ходе мероприятия посетители музея узнали о том, что молодёжь является довольно широкой социально-демографической группой, составляющей основу будущего.  От предпочтений нынешней молодёжи полностью зависит дальнейшая жизнь общества, его развитие в культурном и материальном плане. Поэтому вопрос о ценностях современной молодёжи приобретает всё большее значение. Ценности – это отражение сущности, движущая сила, которая влияет на мировоззрение и формирование личности.

Особенно активное участие волонтёры приняли в диалоге с сотрудником музея о разнообразных жизненных ценностях современной молодёжи, среди которых наиболее важными являются такие как: семья, интересная работа, дружба и умение находить верных друзей, любовь, образование, спорт – как одна из составляющих здорового образа жизни.

Мероприятие было направлено на изучение жизненной позиции подрастающего поколения, развитие познавательной активности, способности формировать самостоятельные взгляды, определять какие человеческие качества являются наиболее важными в современном мире.