МУЗЕЙ  ПРИНИМАЕТ ПЕРВЫХ ГОСТЕЙ В 2021 ГОДУ!!!

 

Любите ли вы ходить в музей?
Музей - надежный хранитель исторической памяти и наследия ушедших веков.  Он как мощная река жизни пробуждает у посетителей лучшие патриотические чувства.

Двери музея всегда открыты для всех, кто хочет узнать об истории нашей земли, познакомиться с трудовыми и боевыми достижениями района.

Районный исторический музей – это визитная карточка района. Он бережно сохраняет и преумножает историческое и культурное наследие района.

Музей был основан в 1975 году педагогом Семеном Михайловичем Черевань, который на общественных началах в здании районного Дома культурыорганизовал комнату «Боевой и трудовой славы». В апреле 1987 года на основании свидетельства Министерства культуры РСФСР № 366 музею было присвоено почётное звание «Народный музей».

На основании распоряжения администрации района № 16 от 4 апреля 1995 года музею было предоставлено бывшее здание районной сберкассы по переулку Первомайскому, 88 – бывший купеческий дом 1911 года постройки.

В июне 2001 года постановлением главы Кущёвского района № 594 музею присвоен статус Муниципального учреждения культуры.

Посещая наш музей, можно за короткое время совершить путешествие в минувшие десятилетия, увидеть прошлое, сопоставить и сравнить события разных времён, познакомиться с подлинными документами, экспонатами, дающими наглядную информацию о вехах нашей истории.

❤Рады видеть мы друзей, приглашаем Вас в музей. ❤️

Меры, которые мы разработали, позволяют сделать нахождение гостей и сотрудников в музее безопасным и комфортным. Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими правилами посещения и соблюдайте их во время визита.?

Чтобы посетить музей, необходимо позвонить по телефону 8(86168) 5-47-82 и сообщить, в какой день и в какое время Вы хотите посетить наше учреждение с учётом графика работы музея.

МЫ ОЧЕНЬ ЖДЁМ ВСТРЕЧИ С ВАМИ!