Рождество Христово - один из самых загадочных и любимых в народе праздников - ассоциируется с детством и семьей. Пожалуй, такой богатой и загадочной истории нет ни у одного другого праздника.

В рамках празднования этого замечательного праздника в районном музее прошло тематическое мероприятие "Светлый праздник Рождества", в ходе которого главный хранитель фондов музея Барщевская С.В. рассказала посетителям об истории празднования Рождества и святок на Руси. Гости музея узнали, какие библейские события лежат в основе этого праздника, как отмечается Рождество в нашей стране. Также присутствующие познакомились с волшебными таинствами и вековыми традициями Рождества, им было интересно узнать, что в канун этого величайшего христианского праздника существовала традиция устанавливать Рождественский вертеп - воспроизведение сцены Рождества. Собравшиеся увлечённо участвовали в тематической викторине и разгадывали загадки.