Солдат войны не выбирает

15 февраля 1989 года — особая дата в нашей истории. Это год окончания боевых действий в Афганистане.

Афганистан – эта та страница нашей истории, которую невозможно вычеркнуть или забыть.

В ходе месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы МУК «Районный исторический музей» принял участие в патриотическом мероприятии «Солдат войны не выбирает»,  на котором присутствовали члены Кущёвского районного отделения Краснодарской региональной общероссийской организации "Российский союз ветеранов Афганистана" и местного отделения Краснодарской краевой общественной организации ветеранов войны, представители отдела по делам молодёжи Кущёвского района и волонтёры. Встреча была проведена в рамках проекта "Диалоги с героями" и посвящена всем воинам-интернационалистам, выполнявшим свой воинский долг за пределами границ нашей Родины.

На мероприятии экскурсовод музея Дрига А.А. рассказал присутствующим о проводимой районным музеем поисково-исследовательской работе о боевом пути наших земляков – участников Великой Отечественной войны, вернувшихся с полей сражений и предложил собирать сведения о воинах-интернационалистах для увековечивания их имён в Книге Памяти Кущёвского района.

Мероприятие способствовало воспитанию чувства патриотизма, гражданственности и высокого долга перед своей Родиной, сохранению памяти о подвигах всех защитников Отечества.