В преддверии Дня защитника Отечества музей посетили военнослужащие по призыву, для которых проведена обзорная экскурсия по музею: «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим», в ходе которой они познакомились с неизвестными фактами из истории района.
Особый интерес у посетителей вызвали экспозиционно - выставочные стенды военного зала и блиндажа, где широко и доступно представлена эпоха времён Великой Отечественной войны, отображён бессмертный подвиг 9-ти земляков, Героев Советского Союза, участников Легендарной Кущёвской атаки и освобождения Кущёвского района.
Если Вы хотите прикоснуться к истории, приглашаем посетить обзорные экскурсии по залам МУК «Районный исторический музей». Наш музей – это место где можно узнать много всего интересного. Он создавался с душой, с любовью, с желанием поведать новое о простых вещах, за которыми раскрывается подчас целый мир.
Наш музей ждёт вас. Двери музея всегда открыты. И помните: "Без прошлого невозможно и будущее".