Эхо войны и память сердца

Есть события, над которыми время не властно и чем дальше в прошлое они уходят, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война, которая началась 22 июня 1941 года.

22 июня 1941 года - одна из самых трагических и памятных дат в жизни нашего народа. В День памяти и скорби мы вспоминаем обо всех защитниках Отечества, которые ценой собственной жизни выполнили священный долг перед Родиной.

Утром 22 июня 1941 года без объявления войны фашистская Германия напала на Советский Союз. Великая Отечественная война продолжалась 1418 дней и ночей.          В этой тяжелой кровопролитной войне наш народ выстоял и победил.

Отдавая дань уважения всем героям тех трагических событий, в музее в преддверии Дня памяти и скорби проходит декада героико-патриотических мероприятий для детей оздоровительных площадок из цикла «Эхо войны и память сердца» - уроки мужества, кинолектории, часы истории, экскурсии в парк Победы и на Поле казачьей Славы, посвящённые 78-й годовщине со дня начала Великой Отечественной войны.