21 декабря 2022 — 28 января 2023

В канун самого главного в нашей стране праздника, от которого мы всегда ждем новых впечатлений и радостных переживаний, в музее состоится выставка-инсталляция старинных новогодних игрушек, открыток и кукол «Новогодние забавы».
Во время экскурсии по выставке вы познакомитесь с историей празднования Нового года и Рождества в нашей стране. Узнаете, откуда пошла традиция украшать елку, о появлении новогодних игрушек в России, из чего изготавливались украшения и как менялись в связи с изменениями, происходившими в обществе.
Увидите стеклянные елочные украшения середины и второй половины ХХ века из фонда нашего музея. Ретро-шары и сосульки разных цветов, фигурки сказочных животных, фрукты и овощи, стеклянные бусы и изделия из картона и папье-маше. Эти игрушки интересны тем, что знакомы многим с раннего детства.
Приглашаем всех детей и взрослых познакомиться с нашей новогодней выставкой.