15 июня 2017 года в районном историческом музее состоялось чествование ветерана ВОВ Попова В.И. в связи с 90-летием со дня рождения, который в феврале 1943 года принимал участие в освобождении Кущёвского района от немецко-фашистских захватчиков.

В тёплой дружеской обстановке все присутствующие выразили искренние слова признательности и поздравления Владимиру Ивановичу Попову, который, пройдя тяжёлый путь по дорогам войны сохранил в себе такие качества, как доброта, открытость, милосердие и отзывчивость.

С особым вниманием гости мероприятия слушали рассказ о его боевом и трудовом пути.

В зале царила атмосфера душевной теплоты, уюта и радушия.

Тепло и задушевно поздравил ветерана с юбилеем глава муниципального образования Кущёвский район С.В.Ламонов, пожелав ему крепкого здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии и долгих лет жизни.

К поздравлению главы присоединились учащиеся средней общеобразовательной школы № 1, председатель районного совета ветеранов Ананич А.С., начальник управления образования администрации МО Кущёвский район Рябчевская Е.А., директор банка Кубань Кредит Погосян Д.Р., глава Полтавченского поселения Дудинов Ю.И., заместитель главы Кущёвского поселения Григорьев А.М., руководитель комитета по делам молодёжи Шепель М.А., руководитель молодёжного культурного центра Кравченко Э.Ю.

Разделить радость встречи с Владимиром Ивановичем пришли его фронтовые товарищи Кирицев В.В. и Колесник П.М. Задорно и весело присутствующие поддержали исполнение песен творческого коллектива районного центра культуры.