18 мая отмечается Международный День музеев, утверждённый в 1977 году. Сегодня в России действует более 2000 музеев Министерства культуры.

Музеи – это культурно-образовательные учреждения, связующее звено между настоящим и историческим культурным наследием.

В эти дни проводимые  музейные мероприятия особенно привлекают внимание посетителей своими нетрадиционными формами, направленными на более глубокое познание своей истории, обычаев и традиций наших предков.

Посещая музей, по-особому воспринимаешь музейное пространство через экспозиционно-выставочную деятельность.

Музей проводит поисковую, исследовательскую, культурно – просветительскую и образовательную работу с разновозрастными посетителями, направленную на пропаганду исторического и культурного наследия района.

Проводимые формы музейной деятельности способствуют духовно-нравственному и героико-патриотическому воспитанию населения.

В Международный день музеев мы приглашаем всех желающих посетить обзорные экскурсии из цикла «Музей – это вечное и единственное, что сохраняет эпоху».