28 мая 2022 года в рамках XI Всероссийской акции «Библионочь – 2022» в МУК «Районный исторический музей» Кущёвского района проведено интеллектуально-познавательное мероприятие «Люби и знай свой край казачий».

Для участников мероприятия была представлена мультимедийная презентация о традициях и обычаях наших далёких предков, особенностях повседневного казачьего  быта, народной культуре и кубанском диалекте.

С особым интересом присутствующие знакомились с книгами и печатными изданиями, представленными на выставке, посвящённой истории образования Краснодарского края и переселению казаков на Кубань.

Мероприятие было направлено на формирование бережного и уважительного отношения к историческому и культурному наследию края, воспитание духовно-нравственных и патриотических качеств у подрастающего поколения.