В преддверии Дня России откроется тематическая выставка картин, посвященная Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.

Посетителям музея представится возможность увидеть работы живописи и графики, среди которых – рисунки детского творчества и картины художников-любителей, уроженцев Кущевского района. Особое место займут полотна А. Г. Довгань, Р. С. Башта, Н. П. Демиденко, Т. Ю. Хлебниковой, А. К. Полунина и В. А. Иваниашвили.

Во время экскурсии сотрудники музея расскажут о разнообразных техниках написания представленных работ, познакомят с жанрами живописи, среди которых – картины фронтовой тематики и пейзажи с бескрайними просторами золотых пшеничных полей и ее необыкновенной природой.