В рамках цикла мероприятий, посвящённых 350-летию со дня рождения Петра в МУК «Районный исторический музей» проведены тематические мероприятия, посвящённые этой памятной дате: «Кто такой Пётр I, прозванный великим» - мультипликационная гостиная, демонстрация биографического фильма «Пётр I».

На мероприятиях посетители музея узнали о великих деяниях и личности Петра I, его ближайших сподвижниках, талантах и неутомимой энергии, успехах и неудачах на фоне событий того времени.

Наилучшим образом помогли представить личность этого правителя интересные факты из его жизни, о которых в ходе демонстрации фильма презентации рассказал экскурсовод музея Дрига А.А.

Мероприятия были направлены на ознакомление подрастающего поколения с реформами Петра I? расширение знаний о роли реформ роли реформ в области науки, искусства, военно-морского дела, культуре, образовании, сельском хозяйстве и других областях развития нашего государства.

Благодаря реформам Петра I наша страна стала державой, которая играла важную роль в политической жизни Европы.