Дорогой героев

С 11 по 13 июля 2017 года в муниципальном образовании Кущёвский район в рамках реализации Комплексной программы по гражданско-патриотическому воспитанию побывала краевая делегация «Дорогой героев» по пути 4-го Гвардейского кубанского казачьего кавалерийского корпуса. В ходе посещения районного исторического музея для участников экспедиции продемонстрирован видеофильм «От славы казачьего рода к величию русского народа» - о боевом пути казаков-гвардейцев.

Познавательно и интересно проведена выездная экскурсия по местам казачьей славы согласно разработанного маршрута «Мы идём снова там, где гремела война».

13 июля на музейно-туристическом объекте «Поле казачьей Славы» состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту краевой экспедиции «Дорогой героев».