Сегодня в рамках празднования 80-летия с момента Кущевской атаки в районном музее проведён кинолекторий «Кущёвка. Всадники Победы.» - о боях 17-го кавалерийского корпуса на рубеже станиц Кущёвская-Шкуринская-Канеловская в июле - августе 1942 года.
Вниманию учащихся начальных классов МАОУ СОШ №16 имени К.И. Недорубова был представлен документальный фильм «Кущёвка. Всадники Победы», снятый в 2016 году федеральным каналом «Моя планета» в рамках цикла документальных фильмов о малоизвестных эпизодах и загадках русской истории «Русский след».
Казачья атака лета 1942 года - последняя крупная кавалерийская битва в истории второй мировой войны.
Ребята с интересом посмотрели документального фильма и послушали рассказ о жизни и боевом пути участника трех войн, полного Георгиевского кавалера, Героя Советского Союза Константина Иосифовича Недорубова.
В заключении мероприятия для гостей была проведена экскурсия по выставке «Война в памяти ветеранов».