В рамках проекта «Без срока давности» районным музеем совместно с заместителем директора по воспитательной работе МАОУ СОШ № 16 им. К.И.Недорубова А.Д. Присновой было проведено выездное героико-патриотическое мероприятие в Парке 30-летия Победы «Память нужна не мертвым память нужна живым».

В ходе экскурсии на Аллее памяти ребята из Юнармейского отряда познакомились с историей памятной даты – 3 декабря – Дня Неизвестного Солдата, героическими эпизодами Великой Отечественной войны, судьбами земляков, пропавших без вести на полях сражений.
Участники мероприятия возложили живые цветы к братской могиле 11 неизвестных воинов, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками и почтили память защитников Родины минутой молчания.