МУК «Районный исторический музей» ведёт планомерную информационно-просветительскую работу по пропаганде Закона Краснодарского края № 1539 «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» среди детей и подростков.

15 декабря 2022 года для студентов ГБПОУ «Кущёвский медицинский колледж» проведена тематическая беседа «Вечером на улице поздно не гуляй, Закон КК № 1539-КЗ строго соблюдай!». На мероприятии были рассмотрены основные положения закона №1539-КЗ, до которого часа можно находиться детям в общественных местах, к чему приводит нарушение закона.

С большим интересом посетители музея посмотрели видеоролик «Любить и беречь», а также ответили на вопросы тест-презентации «Жить по Закону».  В ходе беседы ребята рассказали о своих предпочтениях в отдыхе, говорили о здоровом образе жизни, о том, что  спорт — это забота о собственном здоровье, совершенствование своего тела и духа.