Гордимся мы историей своей

16 марта районный музей посетили студенты ГБПОУ КК "Ленинградский технический колледж", для которых экскурсовод музея Дрига А.А. провёл патриотический урок «Гордимся мы историей своей», посвящённый 240-летию принятия в 1783 году  Крыма, Тамани и Кубани в состав Российской империи. В ходе мероприятия посетители музея узнали историю присоединения Крыма к России, о том, как Кубань вошла в состав Российской империи, о переселении казаков на Кубань и распределении казачьих куреней на вновь приобретённых территориях. Особенно познавательным и содержательным был рассказ экскурсовода об основании Кущёвского куреня, образовании станицы Кущёвской и Кущёвского района, истории открытия бюста великой императрице Екатерине II в центре станицы Кущёвской.