«Рубеж, который не забыть»

2 августа в рамках 81-й годовщины со дня легендарной атаки под Кущёвской  для воспитанников логопедической группы «Сказка» детского сада №3 «Солнышко» проведены часы истории из цикла «Рубеж, который не забыть». В ходе мероприятий экскурсанты познакомились с предметами фронтового быта и военного обмундирования солдат Великой Отечественной войны. Во время экскурсии по залам музея ребята посмотрели фронтовые письма и предметы из частной коллекции военных медицинских инструментов, расположенных в экспозиционно-выставочных витринах.

Особенно юных посетителей музея заинтересовал блиндаж, где расположены картины художников – любителей, ветеранов Великой Отечественной войны, предметы из коллекции «Предметы прикладного искусства, быта и этнографии»: горн, котелок, фотоаппарат военного времени и многие другие.