5 августа 2021 года МУК «Районный исторический музей» посетили гости во главе с Почетным гражданином Кущевского района, уроженцем Новомихайловского сельского поселения, кандидатом технических наук, доктором экономических наук, профессором, советником мера г. Москвы, вице-президентом Российской муниципальной академии – Владимиром Борисовичем Зотовым.

Для гостей директором музея И.Г. Сусь была проведена обзорная экскурсия по экспозиционным залам «Музей – дом где живет история» и презентована книга «Легендарная Кущевская атака», изданная в 2022г. в рамках празднования 80-летия атаки под Кущевской – о боевых сражениях 17-го кавалерийского корпуса на рубеже станиц Кущёвская-Шкуринская-Канеловская.

В завершении мероприятия Владимир Борисович в книге отзывов оставил искренние слова благодарности сотрудникам музея за сохранение исторического и культурного наследия района и передал в дар свои книги.