19 января 2024 года Районный исторический музей на базе АНПОО СКГТК совместно с районным советом ветеранов под председательством А.Д. Дронь и Отделом по делам молодежи в рамках межмуниципального сотрудничества был проведен урок мужества «Память о Победе. Награды Второй мировой войны» - о подвигах наших военных, защищавших Родину в 1941 -1945 годах.

Экскурсовод музея А.А. Дрига провел экскурсию по экспозиции 59 копий наград Советского Союза времен Великой Отечественной войны. Формат мероприятия позволил студентам в деталях рассмотреть представленные в экспозиции награды, ознакомиться с наградной системой в годы Второй мировой войны, узнать каких наград были удостоены наши земляки-участники обороны Ленинграда, познакомиться с автобиографией и подвигами кущевцев, прославивших нашу родную землю в тех ожесточенных боях.