18 апреля отмечается Международный день памятников и исторических мест, в рамках которого проводится акция "Всероссийский день заботы о памятниках истории и культуры". Она направлена на популяризацию бережного отношения к историческому и культурному наследию через проведение массовых субботников на объектах культурного наследия. Сегодня сотрудниками Районного центра культуры был организован субботник в парке 30-летия Победы, в завершении которого заведующий сектором музея Жанна Руденко провела для волонтеров культуры экскурсию "Память застывшая в граните", где участники мероприятия узнали об истории памятников Кущёвского района, связанных с Великой Отечественной войной. Особое внимание было уделено братской могиле, установленной в память о неизвестных воинах, погибших в боях с немецко-фашистскими захватчиками.