Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В рамках этой памятной даты, сотрудниками МУК «Районный исторический музей» совместно с учителем истории Т.В Скороход МАОУ СОШ №16 имени К.И. Недорубова для учащихся 7 «Б» класса был подготовлен и проведен час истории их цикла: «Без срока давности».
В ходе урока школьники получили представление о трагической судьбе оккупированных советских территорий, население которых подверглось геноциду со стороны фашистов и их пособников.
Экскурсовод музея А.А. Дрига рассказал о преступлениях, совершенных немецкими войсками на территории нашего района. Зачитал воспоминания ветерана войны Ф.П. Епатко о тех событиях.
Мероприятие было направлено на сохранение исторической правды о преступлениях нацистов и их пособников в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны на оккупированной территории.