В рамках Года семьи и межведомственного взаимодействия сотрудники музея, специалист по социальной работе Р.И. Бирюкова ГКУ СО КК " Кущёвский СРЦН"
и  социальный педагог школы №4 А.А. Богатырь,  для детей и родителей провели час истории из цикла «Мы предков наследия свято храним».
 В ходе мультимедийной презентации присутствующие узнали историю георгиевской ленты, когда и кем был утверждён орден святого Георгия Победоносца, за какие заслуги перед Отечеством его вручали, что означают цвета ленты и как правильно её носить.
 В завершении мероприятия гости музея приняли участие в традиционной акции – «Георгиевская ленточка», которую провели волонтёры Молодёжного комплексного центра Кущевского сельского поселения.