??Сегодня в России отмечается День славянской письменности и культуры, приуроченный ко дню памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия – создателей славянской письменности.

В рамках празднования этого дня и в преддверии 225-летия со дня рождения великого русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина в районном музее прошли интеллектуально-познавательные мероприятия под названием "Сокровища родного слова" и выставка картин учащихся Детской школы искусств - "Великий поэт великой России".
В ходе мероприятий посетители музея узнали о том, как русская азбука создавалась и какие изменения претерпевала в течение многих столетий, из чего раньше делали чернила, как изготавливали краску для письма и другие интересные факты.