В рамках мероприятий по патриотическому воспитанию в музее состоялась встреча детей и молодежи с участником СВО и социальным координатором фонда «Защитники Отечества» по Кущёвскому и Крыловскому району Е.В. Тоскучёвой.

Для гостей музея была организована презентация «Крым - возвращение домой». В ходе мероприятия посетители узнали об исторических связях Крыма и России, происхождении названия полуострова, а также совершили виртуальное путешествие по достопримечательностям. Присутствующий участник СВО рассказал о подвигах российских военных в ходе спецоперации в Украине по защите Донбасса и провел экскурсию по выставке «Донбасс - Россия – история и современность», которая приурочена к 80-летию освобождения этих земель от немецко-фашистских захватчиков.