Сегодня в рамках цикла мероприятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию населения для волонтёров отдела по делам молодёжи Кущёвского района в музее проведён познавательный час, посвящённый 100-летию Кущёвского района «История административно-территориального деления».

На мероприятии посетители музея узнали о прежних и нынешних границах земли Кущёвской, о том, какие населённые пункты входили в состав района в разные годы. Мероприятие направлено на формирование таких ценностей как патриотизм и любовь к своей Родине, популяризацию исторического и культурного наследия нашего края и района, углубленное изучение основных этапов становления и развития родной земли, воспитание интереса и уважения к нашей истории.