Приближается один из самых замечательных, светлых и добрых праздников в нашей истории - День Победы.

Каждый год салютует наша Отчизна в честь окончания Великой Отечественной войны. Разноцветными букетами вспыхивают в майском небе праздничные фейерверки. В них – отблески счастья, завоеванного для будущих поколений, в них – немеркнущий свет нашей Победы.

Низкий поклон и вечная слава всем, кто в годы защищал нашу Родину от врага, ковал оружие Победы.

День Победы – это память павшим и награда живым. Пусть никогда не уйдет из наших сердец это святое чувство к тем, кто в тяжелейшие годы защищал свой народ, свой дом, свою родную землю. Мы, нынешнее поколение будем в вечном неоплатном долгу перед теми, кто выстоял и победил.

В преддверии Дня Победы районный музей проводит часы истории «Великим огненным годам святую память сохраняя» и выездные дни в парк 30-летия Победы «Если есть памятники, значит есть память».