В детском оздоровительном центре «Степные Зори» сотрудниками Кущёвского районного музея для второй эколого-эстетической смены «Мир вокруг нас» проведено героико-патриотическое мероприятие «Отблеск славной победы зажигает сердца молодых». В ходе мероприятия была представлена мультимедийная презентация об освобождении Краснодарского края и Кущёвского района от немецко-фашистких захватчиков.
  В мероприятии принял участие ветеран Великой Отечественной войны, бывший учитель с полувековым стажем Кирицев Виктор Валентинович, который воевал в составе 127-й стрелковой дивизии. Принимал участие в боях при прорыве оборонительной линии немецких войск «Голубая линия», освобождал Кубань, Украину, Югославию, громил врага и его союзников в Румынии, Венгрии, Австрии.
   В теплой дружеской обстановке ветеран поделился своими воспоминаниями о тех испытаниях, которые выпали на его долю в суровые годы войны. Ребята с большим интересом слушали Виктора Валентиновича и в ходе беседы задавали вопросы о войне. В завершении мероприятия воспитанники лагеря вместе с ветераном исполнили песню «День Победы» и вручили ему цветы.