28 сентября в День празднования 225-летия со дня основания станицы Кущёвской и 95-летия образования района районный музей посетили учащиеся образовательных учреждений станицы Днепровской Тимашёвского района, для которых проведена обзорная экскурсия по музею: «Чем дальше в будущее входим, тем больше прошлым дорожим».

В ходе экскурсии посетители познакомились с выставкой картин местных художников Р.С.Башта и А.Л.Скачкова: «Земли родной талант и вдохновение». Каждая картина привлекала внимание своей неординарностью, яркостью, разнообразием красок и техникой написания. В них столько света, тепла, доброты и любви к родной земле.

На мероприятии присутствовал автор творческих работ Анатолий Леонидович Скачков, который рассказал учащимся о жанрах живописи и видах художественных произведений, используемых в своём творчестве.

После экскурсии в музее гости района посетили памятные места по маршруту: парк 30-летия Победы, окоп Недорубова, памятник воинам 151-й стрелковой дивизии, освобождавшей Кущёвский район в феврале 1942 года, музейно-туристический объект «Поле казачьей Славы», где прикоснулись к героическому подвигу земляков – защитников Отечества, познакомились с традициями и обычаями наших далёких предков.