14 ноября 2019 года отмечается День качества. Впервые мировая общественность отметила этот день в 1989 году. А спустя шесть лет (1995) Европейская организация качества объявила неделю, в которую попадает этот второй ноябрьский четверг, Европейской неделей качества.

Качество — одно из важнейших понятий в жизни человека вне зависимости от возраста, места жительства и эстетических предпочтений. Поэтому во многих странах мира во второй четверг ноября отмечают Всемирный день качества, цель которого — привлечь внимание к проблеме качества, повысить грамотность потребителей и показать последние достижения в этой сфере.

В рамках этой даты в районном музее прошёл информационный час, посвящённый 100-летию качества «Качество – норма жизни» – об истории появления и традициях этого праздника во многих странах мира.

В ходе мероприятия посетители музея приняли активное участие в анкетировании о том, какую роль играет качество в жизни человека.

В завершении мероприятия для участников был продемонстрирован тематический видеоролик «Всемирный день качества».