Светлый праздник Рождества

Ежегодно 7 января в нашей стране отмечается один из самых светлых и добрых праздников – Рождество Христово. Не случайно его называют «матерью всех праздников», ведь именно с этой даты начинается наше летоисчисление.

Это самый весёлый и любимый праздник, которого с нетерпением ждут и взрослые, и дети.

В рамках этого праздника районным музеем проведены для детей и молодёжи интеллектуально-познавательные мероприятия «Светлый праздник Рождества», мультимедийная гостиная «Празднование Рождества в России». В ходе мероприятий посетители музея узнали об истории возникновения этого замечательного семейного праздника, старинных обрядах, поверьях, приметах, связанных с Рождеством.

Особенно активно ребята проявили себя в ходе познавательной викторины: «Рождественские колядки».