Моё детство – война

В преддверие 75-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне проходит Всероссийская акция «Юные герои Великой Победы».

Районный музей активно включился в акцию и проводит уроки мужества о юных земляках, которые в дни оккупации района совершали героические поступки.

Самое дорогое, что передаётся из поколение в поколение – это память о тех, чьи дела и поступки совершались ради жизни на земле.

Сегодня молодое поколение живёт в мирное время. Истина, не требующая доказательства, свидетельствует о том, что патриотизм воспитывается на осознанном чувстве любви к Родине, знании истории своей Родины и участии юных патриотов в освобождении района.

В районном музее проходят уроки мужества «Моё детство – война» -  о юных героях Шульга Николае, Сергее Задорожнем, Николае Лобода, Маше Солод, Любови Кондратенко, Евдокии Мухиной, которые внесли свой посильный вклад в годы оккупации района.